• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков обсудил с главой представительства China Telecom в ЦА сотрудничество в рамках проекта «Таза коом»

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 августа /Кабар/. Руководитель аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков встретился с главой представительства China Telecom в Центральной Азии Ся Вэйем. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные вопросы сотрудничества в реализации национальной программы цифровой трансформации «Таза Коом».

Глава аппарата президента сообщил, что на создание необходимой инфраструктуры потребуется около пяти лет, а достижение целей программы запланировано до 2040 года.

«Путем реализации сопутствующих технологических решений мы намерены существенно улучшить доступ наших граждан к государственным услугам. Наряду с этим в рамках программы «Таза Коом» будут создания условия для повышения потенциала всех регионов страны», - сказал Исаков.

По его словам для достижения этих целей Кыргызстан готов рассмотреть предложения своих зарубежных партнеров и изучить передовой опыт в реализации крупных инновационных проектов.

В свою очередь глава представительства China Telecom в Центральной Азии Ся Вэй выразил заинтересованность и готовность к сотрудничеству.

«Наша компания обладает большим опытом в реализации инновационных решений в сфере телекоммуникаций. Мы готовы к детальному изучению программы «Таза Коом» и развитию сотрудничества с Кыргызстаном», - подчеркнул Ся Вэй.

Во встрече также принял участие председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев.

Комментарии

Оставить комментарий