• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Исаков обсудил с членами ОС госорганов реализацию программы «Таза коом»

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 июня /Кабар/. Руководитель Аппарата Президента Кыргызской Республики Сапар Исаков провел встречу с представителями общественных советов государственных органов и обсудил программу цифровой трансформации «Таза коом». Об этом сообщили в аппарате президента.

В ходе встречи были отмечены основные приоритеты высокотехнологичного проекта, направленного на совершенствование процессов предоставления государственных услуг, предупреждение коррупционных проявлений, развитие инновационных технологий.

«Мы уверены, что реализация программы «Таза коом» окажет положительное влияние на все сферы жизнедеятельности. Мы стремимся стать одной из высокотехнологичных стран мира, и в этом вопросе важна поддержка кыргызстанцев. Подчеркну, что это жизненно важный проект для страны», - сказал Руководитель Аппарата.

Сапар Исаков продолжил, что общественные советы играют важную роль в вопросах обеспечения эффективности, прозрачности деятельности госорганов и могут внести свой вклад в реализацию проекта.

Встреча с представителями общественных советов прошла в формате вопрос-ответ. Члены советов выразили желание к дальнейшему сотрудничеству, а также отметили, что готовы оказать содействие в организации общественных слушаний, а также других мероприятий в ходе реализации проекта «Таза коом». Они также поддержали высказанную Президентом страны Алмазбеком Атамбаевым идею о возможности присоединения к международной инициативе «Открытое правительство» (Open Government Partnership – OGP).

Комментарии

Оставить комментарий