• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Исаков: Общественные советы должны стать равноправными партнерами руководителей госорганов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Кабар/. «Общественные советы должны стать равноправными партнерами руководителей государственных органов, содействуя им в работе и помогая в решении актуальных вопросов, включая борьбу с коррупцией», - заявил премьер-министр КР Сапар Исаков сегодня на открытии ежегодной конференции Общественных советов государственных органов КР.

Премьер-министр отметил, что правительство в своей работе намерено уделять особое внимание развитию институтов гражданского общества.

«Данное устремление полностью соответствует одному из направлений программы правительства «Жаны доорго кырк кадам», «Развитие гражданского общества», - подчеркнул Исаков.

По его словам, вместе с развитием гражданского общества сопряжена Программа цифровой трансформации «Таза Коом», направленная на искоренение коррупции в государственном секторе путем минимизации влияния человеческого фактора через автоматизацию административных процессов и процедур, а также предоставление цифровых государственных услуг.

«Правительство придает большое значение сегодняшней конференции, в ходе работы которой необходимо выработать эффективные механизмы совершенствования работы общественных советов, повышения привлекательности работы в них и взаимодействия членов общественных советов непосредственно с руководителями государственных органов, которые должны оказывать им всяческое содействие и помощь», - подчеркнул Исаков.

Премьер-министр отметил, что государственные органы и общественные советы должны слаженно работать и быть конструктивными партнерами для поиска наиболее эффективных решений по улучшению жизни граждан.

«Деятельность общественных советов должна быть открытой и прозрачной, без лоббирования чьих-либо интересов, удовлетворения собственных амбиций или личных интересов отдельных граждан», - сказал Исаков.

Глава правительства обратил особое внимание членов общественных советов на то, что Правительство открыто к диалогу и готово совместными усилиями решать имеющиеся проблемы в деятельности общественных советов.

«Каждый из нас должен понимать, что у всех у нас одна общая цель – это построение демократического, процветающего государства, где права каждого человека будут максимально защищены государством», - заключил Исаков.

В ежегодной конференции Общественных советов государственных органов КР приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, руководители министерств и ведомств, представители общественных советов, дипломатического корпуса и гражданского общества страны.

Комментарии

Оставить комментарий