• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Иса Омуркулов: СДПК должна дать оценку отдельным членам политсовета

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «Мы должны поддержать нашего президента, которого выдвинула наша партия и за которого мы проголосовали», - заявил на заседании Жогорку Кенеша лидер фракции СДПК Иса Омуркулов.

Омуркулов прокомментировал заявление депутата Ирины Карамушкиной что идет раскол партии. Отметим, что вчера она пыталась сорвать конференцию «СДПК без Атамбаева». По ее словам, на конференции собрались исключенные из партии и обиженные люди.

Выступая сегодня на заседании парламента, она заявила, что сегодняшний раскол в СДПК выгоден только деструктивным силам.

Как заявил лидер фракции СДПК, такие мероприятия могут организовывать не только политсовет, и что каждый член партии имеет одинаковые права.

«Все наши однопартийцы как один шли на баррикады, защищая интересы государства, народа, стабильности страны. Многие полегли на центральной площади. Не надо заниматься расколом и сеять раздор. Члены партии, которые были в оппозиции более 20 лет, создали ту силу, которая смогла победить эти режимы. Говорить о них, как о второсортных людях, мягко говоря, оскорбление», - сказал он.

Иса Омуркулов заявил, что не нужно призывать расходиться с высокой трибуны.

«Мы все едины. Мы поддержали президента, которого выдвинула наша партия и за которого голосовали. Мы хотим созидать, а не заниматься разборкой. Сегодня партия должна дать оценку отдельным членам политсовета. Многие поставят точки над «i», - добавил депутат.

Комментарии

Оставить комментарий