• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ипподром «Телтору» в Джалал-Абаде отремонтируют и построят новый спорткомплекс

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Ипподром «Телтору» в городе Джалал-Абаде отремонтируют и построят новый спорткомплекс. Об этом сообщает Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Директор агентства Канат Аманкулов посетил ипподром «Телтору» и стадион «Курманбек».

Глава ипподрома Мелис Орозалиев поведал, что объект находится в плачевном состоянии и нуждается в ремонте. По его словам, после перехода ипподрома в ведение Госагентства привели в порядок всю документацию, сейчас работаем со спонсорами и бизнес сообществом по ремонту трибун для зрителей и беговой дорожки.

Он добавил, что до передачи территории ипподрома на баланс государства, часть земельного участка была отдана в частную собственность.

Аманкулов прогулявшись по ипподрому, заявил о свободном участке в 1,4 га, где можно построить спортивный комплекс для СДЮШОР.

Директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Джалал-Абадской области Доолотбек Аттокуров в ходе беседы с Аманкуловым сказал, что их школа остро нуждается в спортивном комплексе, где можно кроме тренировочного процесса проводить соревнования международного масштаба.

«Мы уже нашли источник финансирования, готовится проект спортивного комплекса», - добавил Аттокуров.

Аманкулов по итогам визита дал поручение заведующему сектором государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций Госагентства Самату Токтоналиеву, руководителю Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Джалал-Абадской области Абдыжапару Капарову, директорам ипподрома и областной спортивной школы внести в кратчайшие сроки проект по строительству спортивного комплекса и ремонту ипподрома.

«Для создания условий жителям Джалал-Абада надо приложить все усилия, для этого мы должны построить хороший спортивный комплекс и отремонтировать ипподром», - сказал директор Госагентства.

Комментарии

Оставить комментарий