• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Инженеры Сухопутных войск КР примут участие в Международном конкурсе “Безопасный маршрут-2019” в РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.19. /Кабар/. С 5 по 12 августа 2019 года команда Вооруженных сил Кыргызстана в составе 25 человек примет участие в Международном конкурсе инженерных подразделений «Безопасный маршрут», проводимом в рамках Армейских международных игр-2019 на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

В этих целях инженеры Сухопутных войск ВС КР под руководством главного тренера полковника И.Кошкеева проходили соответствующую подготовку на учебном центре «Эдельвейс», где для них были оборудованы специальные площадки с различными видами препятствий. В частности, военнослужащие оттачивали навыки при преодолении брода, противопехотного минного поля, заминированных противопехотных мостов, противотанковых рвов, лесных завалов, колейных мостов, различных участков маневрирования и др. Все перечисленные препятствия входят в основную программу соревнований.

«В настоящее время наша команда уже находится на полигоне «Андреевское» Министерства обороны РФ, где проходит усиленную подготовку к конкурсу», - сообщили в Генштабе.

Международный конкурс инженерных подразделений «Безопасный маршрут» проводится с 2015 года. В этом году в нем примут участие представители Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана и России. Все участники будут выступать на российской инженерной технике, соревнование пройдет в 4 этапа.

Комментарии

Оставить комментарий