• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Инвесторы из Китая планируют реализовать ряд проектов в Чуйской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.12.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Чуйской области накануне состоялась встреча между полномочным представителем президента КР в этом регионе Канатом Джумагазиевым и делегацией из Китая, возглавляемой вице-мэром города Цзинань провинции Шаньдун Ян Ли.

Во встрече также приняли участие первый заместитель полномочного представителя президента КР в Чуйской области Самат Исманов и заведующая социальным сектором аппарата полпреда Асель Джуманалиева. С китайской стороны участвовали директор Департамента коммерции города Цзинань Чжао Чживэнь, главный инспектор Департамента образования города Цзинань Ма Синьдун, а также другие государственные служащие и руководители бизнес-компаний указанного города.

Канат Джумагазиев подчеркнул важность углубления связей между Кыргызской Республикой и Китаем. «Мы готовы перейти от обсуждений к конкретным действиям и укрепить взаимовыгодное сотрудничество в различных областях», — отметил он.

Ян Ли выразила благодарность за теплый прием и отметила интерес со стороны китайских предпринимателей к сельскохозяйственной продукции Чуйской области и экспорту высококачественных товаров народного потребления.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между регионами, перспективы взаимовыгодного партнерства и активизация взаимодействия в сферах бизнеса, торговли и образования. По итогам встречи стороны договорились о дальнейших совместных действиях.

Комментарии

Оставить комментарий