• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Инвесторам надо проводить анализ местного населения и информировать его во избежание конфликтов – глава АПЗИ

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19. /Кабар/. Мы рекомендуем инвесторам проводить анализ местности и населения прежде, чем запускать производство, чтобы избежать конфликтов. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Шумкарбек Адилбек уулу.

По его словам, ведомство держит постоянную связь с инвесторами, которые столкнулись с недопониманием со стороны местного населения. «И когда мы проводили анализ подобных ситуаций, выявили, что ни один инвестор прежде, чем запускать производство, не проводил анализ местного населения. Если бы инвестор проводил анализ, знал бы, какой уровень образования у людей, какие настроения в обществе, какие проблемы есть у них, то можно было бы предотвратить конфликт, объяснив людям, например, всю цепочку процесса золотодобычи. Подобное информирование могло бы убедить население о безопасности производства и т.д.», - прокомментировал чиновник.

По его мнению, впредь агентство будет рекомендовать инвесторам, открывающим предприятия в регионах, проводить опрос среди населения, и по его результатам проводить информационные компании.

Комментарии

Оставить комментарий