• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Интерактивная карта энергомощностей Кыргызстана готовится к запуску - Зилалиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 марта /Салтанат Абдраева – Кабар/. Интерактивная карта энергомощностей Кыргызстана будет запущена в середине апреля. Об этом сегодня агентству «Кабар» сообщил глава государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР (ГКПЭН) Дуйшенбек Зилалиев.

Как он рассказал, интерактивная карта готова. «Пилотный вариант у нас есть. Я буквально сегодня поднимал этот вопрос. Он у меня на контроле. Специалисты уже завершают последние штрихи и буквально к середине апреля мы ее уже презентуем. 24 марта было заседание правительства, и там премьер-министра поднимал этот вопрос. Я доложил, что работа на стадии завершения», - поделился Д.Зилалиев.

По его словам, правительством был поставлен срок завершения работы 1 мая. «Но мы ее запустим раньше», - сказал глава Госкомитета.

Напомним, 16 января глава государственного комитета Дуйшенбек Зилалиев в ходе презентации интерактивной карты энергомощностей города Бишкек дал поручение подчиненным разработать в кратчайшие сроки аналогичную карту всей страны.

Комментарии

Оставить комментарий