• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Инцидент в анклаве Сох не является приграничным конфликтом – ГПС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Инцидент в узбекском анклаве Сох не является приграничным конфликтом. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службе (ГПС) Кыргызстана.

Отметим, что в СМИ появилось сообщение о том, что жители узбекского анклава Сох в Баткенской области КР избили гражданина Кыргызстана.

В ГПС КР эту информацию подтвердили, но подчеркнули, что инцидент не является приграничным конфликтом.

«Дело в том, что в узбекском анклаве Сох, имеется наша насосная станция. Она обслуживается кыргызстанцами. А произошедший случай это хулиганство», - пояснили в погранслужбе.

В свою очередь в пресс-службе УВД Баткенской области агентству «Кабар» рассказали, что в анклаве Сох был избит охранник насосной станции Кыргызстана – гражданин КР 1957 года рождения. В данный момент пострадавший находится в больнице Узбекистана», - отметили в областной милиции и добавили, что по предварительным данным кыргызстанца избили трое граждан РУз.

В инциденте разбираются сотрудники правоохранительных органов КР и РУз. От Кыргызстана делом занимается РОВД Баткенского района.

Комментарии

Оставить комментарий