• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Инцидент с водителем маршрутки. Вице-мэр Бишкека по транспортному блоку получил дисциплинарное наказание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Вице-мэр Бишкека по вопросам транспорта Таалайбек Орозов получил дисциплинарное наказание.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, данные меры были приняты для повышения ответственности служащих органов местного самоуправления и недопущения впредь подобных случаев.

«Вместе с вице-мэром дисциплинарное наказание получил заведующей соответствующим отделом, начальник и заместитель начальника Управления городского транспорта», - говорится в сообщении.

Вдобавок управление транспорта мэрии Бишкека направило письма-уведомления всем фирмам-перевозчикам с напоминаем об соблюдении водителями этики и культуры обслуживания пассажиров, а также правил организации пассажирских перевозок.

Мэрия города Бишкек приносит свои извинения пассажирке за допущенную грубость со стороны водителя.

Напомним, ранее в социальных сетях и СМИ появилось видео, в котором водитель микроавтобусного маршрута № 203 (гос. № 01KG256ADP) столицы в грубой форме не пускает в салон пассажирку с маленькой девочкой и коляской.

Так, по данному инциденту управлением городским транспортом мэрии Бишкека приняты оперативные меры:
- к руководству фирмы-перевозчика – ОсОО «Совет бригады» (директор Куттубаева Жумашалы Акылбековича), который включён в список недобросовестных фирм-перевозчиков (чёрный список);
- к водителю Мамбеткулову Бектену, допустившему грубое отношение к пассажиру, увольнение с работы и включение в список недобросовестных водителей (чёрный список).

Комментарии

Оставить комментарий