• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Институт омбудсмена: Женщина всячески выгораживает гражданского мужа, жестоко избившего двух ее дочерей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18 /абар/. Мужчину, жестоко избивавшего двух 10-летних близняшек падчериц в Сокулукском районе, арестовали. Он водворен в ИВС, по этому факту возбуждено дело по статье «Истязание». В настоящий момент назначены все экспертизы.

После появления этой новости, сотрудники Института омбудсмена посетил двух девочек. Они получают лечение в отделении детской терапии Сокулукской больницы. По словам врача, у девочек состояние стабильное, но они еще не обследовались у невропотолога, возможно, они получали сотрясение мозга.

Девочки частично отрицали, что были избиты отчимом, утверждая, что упали с крыши дома, с деревьев. Институт омбудсмена сообщает, что мать успела их уговорить, отрицать все что было напечатано в Интернет изданиях.

Также проведена беседа с матерью потерпевших девочек. 43-летняя мать всячески пытается выгораживать своего 33-летнего гражданского мужа, сообщают сотрудники аппарата Акыйкатчы.

По информации социальных служб, указанная семья не состоит на учете как неблагополучная. Семья получает из Соцфонда пенсию в размере 5700 сомов, в связи с потерей кормильца (родной отец девочек скончался в связи с болезнью). Мать и отчим девочек работают в овощемойке в Московском районе.

Также одна из близняшек получает от Министерства соцразвития пособие в размере 3000 сомов, так как является инвалидом, она страдает эпилепсией.

В Институте омбудсмена рассказали, что в тот злополучный день одна из девочек убежала из дома, а вторая пошла ее искать. А когда девочки вернулись, получили от отчима наказание в виде битья электропроводом и шнуром. У девочки, которая страдает эпилепсия, пошла кровь из носа.

– Считаем, что девочкам необходима психологическая помощь и поддержка, так как возможны давления со стороны матери, в целях выгораживания своего сожителя. Одна из девочек сильно напугана и держится за маму, при этом повторяет слова «Я маму люблю», - указывают в Институте омбудсмена.

Комментарии

Оставить комментарий