• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Институт Блокчейна и БГУ начинают сотрудничество

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.01.19 /Кабар/. 3 октября 2019 года БГУ им. К.Карасаева и Исследовательский институт по изучению Блокчейн «Централ Эйжа Интернэшнл» (Институт Блокчейн) подписали Соглашение о сотрудничестве. По сообщению компании, от имени БГУ документ подписал ректор Абдылда Мусаев, от имени Института Блокчейн - директор Чжан Цзячи.

Целью сотрудничества является:

- развитие совместных программ и проектов в области образования, науки и инноваций по вопросам цифровой экономики и современных информационных коммуникационных технологий;

- установление научно-исследовательского сотрудничества в сфере технологии Блокчейн;

- внедрение новых учебных программ и организация прохождения практики студентами БГУ в Институте Блокчейн и других связанных с ним компаниях.

Институт Блокчейн обеспечивает подготовку квалифицированных кадров в сфере разработки и использования технологии распределенного реестра (Блокчейн).

На церемонии подписания Соглашения присутствовали основатель Института Блокчейн, президент ЗАО «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернешнл», генеральный директор ОсОО «Централ Эйжа Интернэшнл Девелопмент Компани» Юэ Хэфу, а также ответственные сотрудники Института Блокчейн и Биржи.

После подписания Соглашения руководители компаний и ответственные сотрудники Института Блокчейн и Биржи провели встречу с преподавательским составом и студентами БГУ. На нем было озвучены цели и направления сотрудничества, представлена информация о целях и задачах деятельности Института Блокчейн и Биржи в Кыргызстане, их преимуществах, проектах, над которыми в настоящее время проводится работа.

Гости посетили китайскую библиотеку, Институт Конфуция при БГУ, посмотрели выставку, посвященную 70-летию со дня основания Китайской Народной Республики.

В завершение встречи состоялась общая фотоссесия участников мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий