• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле инспектора ООБДД проводят мероприятия, направленные на профилактику коронавируса

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.20. /Кабар/. В г.Каракол, Тюпском и Ак-Суйском районах Иссык-Кульской области сотрудники Отдела по обеспечению безопасности дорожного движения (ООБДД) УВД области обеспечивают дорожную безопасность и проводят комплекс профилактических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

В целях предупреждения распространения инфекции и обеспечения безопасности граждан, на территории Иссык-Кульской области организованы санитарно-карантинные и фильтрационные посты. Днём и ночью инспекторы ООБДД оказывают содействие медицинским работникам, представителями МЧС, местного самоуправления и других организаций на постах. На территории г.Каракол организовано пять мобильных групп, которые проводят разъяснительные работы и доводят до населения требования режима чрезвычайной ситуации. Во время патрулирования объезжают практически все улицы города, граждан просят соблюдать режим: не выходить из дома без необходимости, ограничить контакты с другими людьми. Продолжат рейды, направленные на профилактику коронавируса.

Сотрудники ООБДД, несущие службу на санитарно-карантинных и фильтрационных постах, вводят ограничение, осуществляют проверку на правомерность использования транспортных средств и обеспечивают беспрепятственный проезд транспорта, перевозящего продукты первой необходимости и медикаменты.

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения по УВД Иссык-Кульской области призывает граждан соблюдать требования чрезвычайной ситуации и напоминает об ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий