• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Инспекторы Госэкотехинспекции измеряют загрязненность воздуха вокруг Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.18. /Кабар/. Инспекторы Госэкотехинспекции и совместно с сотрудниками Госагенства охраны окружающей среды с помощью специальных измерительных приборов проверяют уровень загрязненности воздуха в поселках и жилых массивах Бишкека. Об этом сообщает пресс-служба Госэкотехинспекции.

На определенной территории берутся отборы воздуха для установления количества выбросов вредных веществ в атмосферу и оправляются в специальную лабораторию, где в течение 3 дней выявляются результаты исследования.

По словам инспекторов во многих случаях частные бани в жилых массивах топятся различными синтетическими и пластиковыми материалами. В результате чего выброс вредных веществ в атмосферу значительно увеличивается. Кроме того человеческий фактор также влияет на загрязнение воздуха.

В целях регулирования данной ситуации инспекторы Госэкотехинспекции будут привлекать все соответствующие органы. Также будут усиливаться работы по установлению фильтров и дымоходных средств. Проверки и подобные мероприятия будут проводиться до тех пор, пока не будет приведен соответствующий порядок и экологические нормы

Комментарии

Оставить комментарий