• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Инспектора УОБДД Чуйской области проводят профилактику по снижению ДТП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.21. /Кабар/. Инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области проводят широкомасштабные профилактические мероприятия с целью снизить и предотвратить дорожно-транспортные происшествия, так как в течении одной недели произошло две резонансных аварии в Иссык-Кульской и в Чуйской области погибло 11 человек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день со стороны УОБДД по ГУВД Чуйской области принимаются меры, по снижению и недопущению ДТП, такие как: увеличение передвижных постов, проведение рейдовых мероприятии, по выявлению нетрезвых водителей, выявление грубых нарушений (выезд на встречную полосу, превышение допустимой скорости), также со стороны инспекторов проводятся опросы на знания элементарных знаков ПДД, где некоторые водители при опросе не знают какой это знак.

Кроме того, инспектора ведут беседы с водительским составом пассажирского транспорта о строгом соблюдении ПДД. На сегодняшний день весь личный состав УОБДД по ГУВД Чуйской области перешел на усиленный режим до конца туристического сезона.

УОБДД по ГУВД Чуйской области просят водителей строго соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными, не употреблять спиртные напитки за рулем!

Комментарии

Оставить комментарий