• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Иностранцы в Узбекистане теперь в течение 30 мин могут решить вопрос с регистрацией

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.07.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане с 15 июля начала работать удаленная регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства через систему Emehmon (emehmon.uz). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госкомтуризма РУз.

Для временной регистрации иностранного гражданина через сайт нужно зарегистрироваться, ввести свои данные, заполнить форму «листок прибытия» и произвести расчет по туристскому сбору (сумма определяется автоматически), указав данные платежной карты. То же самое можно сделать через мобильное приложение Emehmon (пока доступно для Android).

Теперь иностранный гражданин в течение 30 минут могут решить вопрос регистрации по месту проживания без участия государственных органов.

Туристы, зарегистрировавшиеся в местах размещения и оплативших туристские сборы, но не проживающих в них, выбирают пункт «Самостоятельные туристы». Нужно указать количество дней пребывания и произвести оплату в наличной или безналичной форме. Администрации средств размещения обязаны регистрировать самостоятельных туристов в случае их обращения.

Отныне ответственность за их временную регистрацию на срок до одного месяца несут пригласившие или принимающие лица.

Комментарии

Оставить комментарий