• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Иностранцам при прилете в Кыргызстан необходимо иметь отрицательные результаты на COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим на территорию КР, необходимо иметь сертификат с отрицательным результатом ПЦР теста на COVID-19, сообщает Агентство гражданской авиации.

По данным ведомства, тест нужно сдать не раньше, чем за 72 часа до прибытия.

Исключение составляют аккредитованные или назначенные сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованные или назначенные сотрудники международных организаций и их представительств, а также члены семей указанных лиц, члены официальных делегаций, международные наблюдатели за выборным процессом, экипажи воздушных судов, дети дошкольного возраста, следующие в сопровождении своих родителей (законных представителей).

В случае истечения срока действия ПЦР-теста по объективным причинам, связанным с длительностью перелета или задержкой авиарейса, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны пройти ПЦР-исследование по месту прибытия в Кыргызстане.

Напомним, что гражданам Кыргызстана результат теста на COVID-19 не требуются. По прибытии на территорию страны граждане КР должны соблюдать режим обязательной самоизоляции по месту пребывания в течение 14 дней.

Комментарии

Оставить комментарий