• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Информационную кампанию для бизнесменов «Караван экспорта 2» запускают в КР

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. Во всех областях Кыргызстана с 8 ноября по 5 декабря пройдет информационная кампания для бизнесменов и производителей «Караван экспорта 2». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра экономики Эльдар Абакиров.

По его словам, в рамках этой кампании для предпринимателей и экспортеров проведут краткосрочные семинары, где расскажут о важности упаковки и маркировки товаров, возврате НДС, госпрограмме по доступу к финансам для экспортно-ориентированных предприятий, об услугах по продвижению экспорта, а также о турах в торгово-логистические центры.

Алымбек Орозбеков, директор Госагентства по продвижению инвестиций и экспорта сказал, что в «Караван экспорта 2» будут привлечены эксперты, которые пояснят о методах ценообразования, брэндинге, написании коммерческих предложений для партнеров, стратегии для выхода на другие рынки.

«Эти мероприятия повышают потенциал производителей, так как они получают ответы на интересующие темы по вопросам экспорта», - заявил Орозбеков.

«Караван экспорта 2» проводится при содействии проекта ПРООН «Содействие торговле» и программы «Консультации для малого бизнеса» ЕБРР.

Комментарии

Оставить комментарий