• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Информацию о накопленных страховых взносах теперь можно узнать онлайн - Соцфонд

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Социальный фонд Кыргызстана создал онлайн-портал, где можно получить всю информацию о накоплениях страховых взносах. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил председатель Соцфонда КР Медер Ирсалиев.

Он рассказал, что личный счет страхового лица – это есть его персональный идентификационный номер (ПИН).

«Имеющие в личном страховом счете сведения используются для определения права и размера пенсии гражданина. Чтобы получить необходимую информацию в личном кабинете, гражданину нужно прийти в один из подразделений Соцфонда и написать заявление. Необходимо при себе иметь документы, удостоверяющие личность», - сказал он.

Ирасалиев отметил, что после этого по электронной почте человек может получить свой ПИН и уже с любой точки заходить в свой личный кабинет и проверять нужную информацию.

«Полученные данные из личного страхового счета можно использовать для предъявления в медицинские учреждения, коммерческие банки и т.д. На сегодня для получения сведений из личного страхового счета в режиме онлайн зарегистрировано 2 тыс. 946 граждан», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий