• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Информация от экспортеров КР о возврате сельхозпродукции из России не поступало

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.19. /Кабар/. Информация от экспортеров Кыргызстана о возврате продукции из России не поступало, сообщает Департамент карантина растений Минсельхоза КР.

Как отмечается, на информационных сайтах появилась информация о возврате сельскохозяйственной продукции из России, вследствие признания ее несоответствующей Единым карантинным фитосанитарным требованиям, предъявляемым к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории ЕАЭС.

В связи, с чем в Департаменте сообщают:

«Департамент карантина растений Минсельхоза КР относительно публикаций на информационных сайтах информации о возврате сельскохозяйственной продукции из России, вследствие признания ее несоответствующей Единым карантинным фитосанитарным требованиям, предъявляемым к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории ЕАЭС, сообщает следующее:

В адрес Департамента карантина растений со стороны экспортеров, о том, что возврат продукции из Российской Федерации не поступало, грузы после оформления следуют дальше и реализуются на территории Российской Федерации.

В порядке информации, также сообщаем, что публикуемая информация о нарушениях со стороны кыргызских экспортеров Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории ЕАЭС при ввозе на территорию РФ не содержит достаточных сведений для принятия нами соответствующих мер (нет данных о ФИО экспортеров, совершивших нарушения, нет точной информации о нарушении, допустившем экспортером, отсутствует информация о номерах сопроводительных документов). То есть информация, которая озвучивается на сайтах не служит основанием для адекватной реакции. Поэтому, нами, неоднократно были направлены письма в адрес Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) о представлении нам такой информации, но наши обращения остаются безответными».

Комментарии

Оставить комментарий