• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Информация о вырубке деревьев в Григорьевском ущелье не подтвердилась - ГАООСиЛХ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Кабар/. Информация о вырубке деревьев в Григорьевском ущелье Иссык-Кульской области не подтвердилась, сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) КР.

Как отмечается, по информации в СМИ о том, что якобы вырубают лес в Григорьевском ущелье на территории Иссык-Кульского лесного хозяйства вблизи сел Григорьевка и Кашат, директором ГАООСиЛХ Абдыкалыком Рустамовым создана специальная комиссия.

«Сотрудники Иссык-Кульского территориального управления и Департамента развития лесных экосистем ГАООСиЛХ с выездом на место проверили территорию лесного хозяйства Иссык-Куль и не обнаружили ни одной незаконно вырубленной ели», - говорится в сообщении.

Пресс-служба ГАООСиЛХ просит граждан и активистов распространять в СМИ только достоверную информацию и не будоражить людей всякими неверными сообщениями.

В декабре 2018 года после сильного ветра были повалены и повреждены деревья, территория составляет 82 га. В настоящее время для улучшения санитарного состояния леса и профилактики пожаров идет очистка от поваленных и поврежденных деревьев согласно наряду ГАООСиЛХ.

Общая площадь Иссык-Кульского лесного хозяйства составляет 53 тыс. 282 га.

Комментарии

Оставить комментарий