• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Информация о том, что в Джалал-Абаде избирателям раздают маски, не соответствует действительности – МВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Информация о том, что в Джалал-Абаде избирателям раздают маски, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, 11 апреля 2021 года в дежурную часть ГУВД г.Джалал-Абад прибыл председатель Джалал-Абадской территориальной избирательной комиссии И.Бейшенбаев сообщил, что 11 апреля, в день выборов депутатов местного кенеша, на избирательном участке №2092 на ж/д станции по улице Токтогула распространяются зеленые маски.

На основании данного сообщения 11 апреля 2021 года УВД Джалал-Абадской области был зарегистрирован в журнал учёта информации.

В ходе разбирательства и.о.спецпредставителя ЦИК КР в Джалал-Абадской и Сузакской ТИК Т.Омурзаков сообщил, что 11 апреля 2021 года на предстоящих выборах депутатов местных кенешей на избирательном участке №2092 на железнодорожной станции по улице Токтогула города Джалал-Абад, согласно информации в интернет-источниках о распространении зеленых масок политическими партиями, совместно с членами Джалал-Абадской ТИК не доказано, что они распространяли зеленые маски на территории избирательной комиссии №2092 либо в другом месте.

«В ходе получения разъяснений от наблюдателей и избирателей на избирательном участке №2092 на железнодорожном вокзале, расположенном по улице Токтогула г.Джалал-Абад, было сказано, что не было распространено никаких масок зеленого цвета, а также избиратели сами приходят с масками из своих домов. В случае отсутствия масок у избирателей выданные ТИК маски белого цвета выдаются санитарно-эпидемиологическим контролем», - говорится в сообщении.

По данному факту проводится расследование, полную информацию сообщим в письменном виде после завершения расследования.

Комментарии

Оставить комментарий