• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Информация о незаконной вырубке хвойных деревьев в Джеты-Огузском лесном хозяйстве не подтвердилась

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.19. /Кабар/. Информация о незаконной вырубке хвойных деревьев в Джеты-Огузском лесном хозяйстве не подтвердилась, сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) КР.

По распространенной информации в СМИ о том, что якобы идет вырубка хвойных деревьев на территории Джети-Огузского лесного хозяйства, директор ГАООСиЛХ КР Мирслав Аманкулов принял решение создать комиссию и с выездом на место проверить все обстоятельства дела.

Во исполнение поручения руководства ГАООСиЛХ комиссия во главе с директором Джеты-Огузского лесного хозяйства Максаома Рыспаевым, выехав на место, проверила распространенную информацию в СМИ о незаконной вырубке хвойных деревьев в Джеты-Огузском лесном хозяйстве.

В ходе проверки члены комиссии проверили территорию данного лесного хозяйства и не обнаружили ни одного незаконно вырубленного хвойного дерева. Были обнаружены лишь 18 единиц тянь-шаньской ели, которые в результате сильного ветра были повалены и повреждены.

Причиненный материальный ущерб от природных катаклизмов составил 26 тыс. сомов. По данному факту составлен протокол, все материалы дела переданы в Джеты-Огузский РОВД.

В связи с чем пресс-служба ведомства просит местных жителей и гражданских активистов распространять в СМИ только достоверную информацию и не будоражить людей всякими неверными сообщениями.

В настоящее время сотрудники Джеты-Огузского лесного хозяйства ведут плановые работы по очистке леса от поваленных и поврежденных деревьев.

Общая площадь Джеты-Огузского лесного хозяйства составляет 90 тыс. 388 га.

Комментарии

Оставить комментарий