• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Информация МИД КР по досрочным выборам президента и референдуму для кыргызстанцев, проживающих в Республике Саха

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20 /Кабар/. Министерство иностранных дел Кыргызской Республики распространило пояснение по участию граждан Кыргызской Республики, проживающих в Республике Саха (Якутия) в референдуме Кыргызской Республики и предстоящих досрочных выборах президента Кыргызской Республики, которые состоятся 10 января 2021 г.

Так, по данным департамента информации МИД КР, в целях обеспечения реализации конституционных прав граждан Кыргызской Республики, проживающих в Республике Саха (Якутия), по участию в референдуме Кыргызской Республики и предстоящих досрочных выборах президента Кыргызской Республики, которые состоятся 10 января 2021 г. на территории г.Якутск при Канцелярии Посольства образован избирательный участок №9006 по адресу г.Якутск, проспект Ленина, 58.

Сообщается, что канцелярией посольства в Якутии до 29 декабря т.г. включительно ведется работа по постановке на консульский учёт и сбора биометрики у граждан Кыргызской Республики.

«Также ежедневно проводится информационно-разъяснительная работа о возможности участия граждан КР, проживающих в Якутии, по участию в голосовании на досрочных выборах Президента и референдуме КР», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства страны.

Посольство просит граждан Кыргызской Республики, проживающих в Республике Саха (Якутия), для реализации своих избирательных прав:

1. проверить себя в предварительном списке избирателей на сайте https://tizme.gov.kg;

2. в случае обнаружения любой ошибки или неточности обратиться в Посольство КР в РФ или соответствующее консульское учреждение КР в российских регионах с заявлением установленного образца (Форма № 1);

3. до 29 декабря 2020 года, в случае отсутствия в списке избирателей и намерения голосовать по избирательному адресу на территории Российской Федерации в г. Якутск, обратиться с заявлением установленного образца (Форма № 2) в Канцелярию Посольства КР в Якутске.

В случае наличия вопросов просим обращаться к Вице-консулу Канцелярии Посольства в г. Якутск Ж.Абдыманапову. Контактные данные: тел.: 8926716 06 75, kgyakutsk@mfa.gov.kg, г. Якутск, проспект Ленина 58.

Комментарии

Оставить комментарий