• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Инфоком и KICB: новый уровень партнерства

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июля /Кабар/. Сотрудничество ГП «ИНФОКОМ» и KICB – это частно-государственное партнерство нового уровня, от которого выигрывают не только обе организации, но прежде всего их клиенты.

ЭЛСОМ и ЦОН: выгода налицо

В ЦОН появилась новая услуга - отныне изготовление паспорта можно оплатить через ЭЛСОМ. При оформлении документов на паспорт оператор выдаст единый код оплаты за услугу. И не нужно тратить ценное время в ожидании очереди в кассу. В указанную стоимость включены все расходы: изготовление, фото, госпошлина и комиссия банка.

- В нынешний век информационных технологий пользователи привыкают совершать покупки и получать услуги в режиме онлайн, - говорит Член Правления ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» Талант Омуралиев. – Благодаря тому, что ЭЛСОМ активно работает с ГП Инфоком, оплата многих видов услуг, в том числе государственных, стала осуществляться намного проще.

Это в свою очередь служит развитию новых, удобных и быстрых способов получения услуг. Теперь любой желающий в любом уголке страны может оплатить услугу, не отправляясь в отделение банка, а совершая покупку с помощью своего телефона в режиме онлайн.

Итак, чтобы произвести оплату за получение паспорта, достаточно несколько простых кликов в меню ЭЛСОМ, при этом оператор ЦОН будет моментально уведомлен о принятом платеже.

Инструкция для оплаты:

1. Войти в мобильное приложение ЭЛСОМ
2. Выбрать раздел «Оплатить»
3. Выбрать пункт «Гос. Платежи»
4. Выбрать пункт «Оплата за паспорт»
5. Ввести код оплаты, который будет выдан оператором
6. Ввести сумму и подтвердить

- В дальнейшем мы планируем с ГП Инфокомначать проект, дающий возможность оплатить различные услуги ЗАГС, Госрегистра в режиме онлайн. Данный проект реализуется ГП Инфоком и ЗАО «КИКБ» в рамках расширения доступа населения к государственным услугам. И я с отрадой отмечаю, что мы успешно движемся к данной цели, - говорит Талант Омуралиев.

Аукцион на счастливый номер

Автолюбители уже тоже оценили преимущества от сотрудничества ГП ИНФОКОМ и ЭЛСОМ, которые совместно запустили аукцион по покупке особого номера для авто.

В прошлом году ГП Инфоком начал предоставлять новую услугу – выдача ауцкионных номеров. Банк KICB первым откликнулся на предложение госпредприятия о сотрудничестве, начав совместную реализацию данного проекта, цель которого - упрощение оплаты за услуги Госрегистра.

В результате в ЭЛСОМ появилась новая услуга - участие в интернет аукционе www.nomer.srs.kg по покупке особого номера на автомобили через электронный кошелек.

Чтобы стать участником необычных торгов, вам следует сделать несколько шагов:

1. Зарегистрироваться на сайте www.nomer.srs.kg
2. Войти в личный кабинет
3. Войти в раздел «Аукционный номер»
4. Выбрать понравившийся номер

Оплатить гарантийный взнос в размере 10% стартовой стоимости через ЭЛСОМ

В случае победы в аукционе на Ваш номер телефона придет SMS- уведомление с кодом оплаты за сертификат.

Для покупки безаукционного номера необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.nomer.srs.kg
2. Войти в личный кабинет
3. Войти в раздел «Безаукционный номер»
4. Выбрать свободный номер и забронировать
5. На сотовый телефон клиента придет SMS- уведомление с кодом оплаты.

Для самостоятельной оплаты через ЭЛСОМ клиенту необходимо:

1. Войти в USSD/мобильное приложение/ Личный кабинет ЭЛСОМ
2. Выбрать раздел «Другие услуги»Выбрать раздел «Платежи ГРС», далее «Инфоком Онлайн Аукцион»
3. Ввести код оплаты с SMS уведомления, ввести сумму и подтвердить

- От имени команды KICB я хотел бы выразить благодарность сотрудникам ГП Инфоком и его директору Т. Абдуллаеву за содействие в реализации наших совместных проектов, оперативное решение всех рабочих вопросов и слаженную работу. Мы ценим таких партнеров и готовы и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество на благо Кыргызстана и его граждан, - отметил Талант Омуралиев.

Комментарии

Оставить комментарий