• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Индия и Пакистан будут принимать участие в совместных учениях ШОС – итоги совещания министров обороны в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Индия и Пакистан будут принимать участие в совместных учениях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом по итогам совещания министров обороны ШОС сообщил начальник Генерального штаба Кыргызстана Райимберди Дуйшенбиев.

Он констатировал, что сегодня участники обсудили актуальные вопросы международной и региональной безопасности.

«Наметили перспективы сотрудничества оборонных ведомств государств-членов ШОС. Также по итогам подписали четыре документа. В том числе План оборонных ведомств стран-членов ШОС на 2020-2021 годы, Протокол и совместное Коммюнике по итогам совещания», - сказал он.

Дуйшенбиев особо отметил, что сегодня состоялось подписание протокола о внесении изменений в соглашение о проведении совместных военных учений.

«Реализация данного документа позволит Индии и Пакистану присоединиться к Соглашению о проведении совместных военных учений и полноценно участвовать в их проведении», - отметил глава Генштаба КР.

Кроме того Райимберди Дуйшенбиев добавил, что ШОС имеет важное значение в вопросах международной безопасности.

Отметим, что Кыргызстан в этом году председательствует в ШОС. Заседание глав государств Организации состоится в июне в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий