• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров: Инаугурация будет скромной, деньги нужно направить на нужды народа

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.21. /Кабар/. Избранный президент Кыргызстана Садыр Жапаров прокомментировал вопросы, связанные с организацией церемонии вступления в должность главы государства. Об этом сообщают отдел информационной политики аппарата главы государства.

Ниже приводим текст комментария:

«Уважаемые кыргызстанцы!

Учитывая политическую ситуацию, сложившуюся после октябрьских событий, экономическое, финансовое и эпидемиологическое положение республики считаю необходимым отметить, что в такой ситуации мы должны отказаться от обременительных для экономики страны мероприятий. Думаю, народ нас поймет и поддержит.

Выражаю благодарность Организационному комитету, разработавшему план мероприятий соответствующий устоявшимся традициям, стандартам и процедурам вступления в должность главы государства.

Я принял решение отказаться от специального кортежа, банкета и других организационных мероприятий, влекущих большие финансовые расходы. Важно учесть и осуществить только требуемые законодательством обязательные процедуры вступления в должность президента.

Государство должно фокусировать все свое внимание на использование государственных средств в поддержку народа и его нужд».

Комментарии

Оставить комментарий