• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Игры кочевников стали отличной рекламой Кыргызстана - экономист

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 сентября /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Проведение II Всемирных Игр кочевников стало огромной рекламой для Кыргызстана и способом привлечения туристов. Об этом агентству «Кабар» сообщил экономист и общественный деятель Джумакадыр Акенеев.

По его словам, открытие Игр прошло удачно, отзывы только самые положительные.

«Представители 55 стран мира принимают участие в грандиозном мероприятии. Кроме того, в страну прибыл посол доброй воли, актер Стивен Сигал. Благодаря рекламе Игр по телевизору, также самому непосредственному проведению мы дали толчок для развития туризма, который заключается не только в самом мероприятии и озере Иссык-Куль, это также и альпинизм, природа и т.д. Для Иссык-Кульской области это также имеет огромный плюс. В течение 5 дней там будет находиться несколько десятков тысяч гостей, которые будут снимать жилье, кушать и отдыхать», - отметил Д. Акенеев.

Кроме того, он сообщил, что в перспективе все сооружения и постройки, которые были возведены ко II Всемирным Играм кочевников, Кыргызстан может использовать и в других целях.

«Объекты в основном построены на грантовые средства. В будущем в Чолпон-Ате можно будет проводить концерты и другие масштабные мероприятия. Кстати, бренд «Кыргызстан - страна небесных гор» можно было бы переделать на «Кыргызстан - центр кочевой цивилизации», - добавил Джумакадыр Акенеев.

Комментарии

Оставить комментарий