• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Язык – ключ к дружбе. В мэрии определили победителей конкурса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Управление образования мэрии Бишкека объявило итоги конкурса проектной деятельности «Язык – ключ к дружбе».

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, конкурс был приурочен к празднованию Дня родного языка и прошел на базе школы-гимназии №39.

«В состязании приняли участия конкурсанты, занявшие 1, 2, 3 места в районном этапе. Целью конкурса являлось воспитание толерантности детей, привитие дружественного отношения между всеми национальностями, проживающими на территории страны, признание ценности истории и традиций каждой из них»,- говорится в сообщении.

Так, в состав судейской комиссии входили представитель Национальной комиссии по государственному языку, а также ведущие педагоги вузов и школ.

«Конкурс состоял из нескольких этапов, по итогам гран-при присуждено команде школы-гимназии №68, первое место разделили №77 и 72 школа, второе место - № 66, 59 и 51, третье место – №42, 46, 1, 26. Победители конкурса награждены дипломами и ценными призами»,- указали в мэрии Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий