• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Япония окажет помощь в улучшении образования детям в КР, пострадавшим от коронавируса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.21. /Кабар/. Правительство Японии приняло решение предоставить безвозмездную помощь в размере 298 млн японских иен (приблизительно 2,72 млн долларов США) посредством Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызской Республике на реализацию «Проекта по обеспечению качественного образования для детей, пострадавших от коронавирусной инфекции нового типа». Об этом сообщает посольство Японии в КР.

По их информации, 4 августа 2021 года в городе Бишкек состоялось подписание Обменных Нот в рамках «Проекта по обеспечению качественного образования для детей, пострадавших от коронавирусной инфекции нового типа» между послом Японии в КР Маэда Сигэки и исполняющей обязанности представителя ЮНИСЕФ в КР Юлией Олейник.

Отмечается, что данный проект направлен на оказание поддержки 460 школьных учреждений Кыргызстана, пострадавших от эпидемии коронавирусной инфекции нового типа, в безопасном возобновлении образовательного процесса и управлении школами посредством проведения обучения гигиене и предоставления оборудования для профилактики инфекций, а также на обеспечение равенства в обучении через осуществление программы последующего обучения детей, которые не имели возможности полноценно участвовать в онлайн-обучении в период закрытия школ.

Ожидается, что в рамках проекта около 200, 000 детей и 10,000 учителей по всему Кыргызстану получат доступ к оборудованию для профилактики инфекций и улучшат гигиенические навыки, а также около 20,000 детей улучшат успеваемость путем прохождения программы последующего обучения детей.

Правительство Японии надеется, что оказание содействия в сфере образования посредством реализации данного проекта будет способствовать восстановлению социальной инфраструктуры, повысив уровень жизни населения Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий