• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Я не фигурант 8 уголовных дел - Бакыт Шаршембиев опроверг заявление депутата

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Председатель Госкомитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев прокомментировал заявление депутата Жогорку Кенеша Рыскелди Момобекова о том, что он является фигурантом 8 уголовных дел.

На пресс-конференции в агентстве «Кабар» Шаршембиев отметил, что на него нет возбужденных уголовных дел.

«Я прохожу свидетелем по двум уголовным делам. По 4 даны отказные материалы и еще по двум, я даже догадываюсь по каким, даже на допрос не был вызван. Я функционально не могу там участвовать», - добавил он.

Шершембиев рассказал, что дела, по которым он проходит свидетелем это: возбужденное АКС ГКНБ дело о выплате оплаты труда в размере 50 тыс. долларов по проекту перехода к цифровому вещанию.

«Тогда я занимал пост главы РПОР РМТ. 50 тыс. долларов было оплачено в целом на весь проект. Было установлено 54 станции, монтаж проводился, обучение наших технических специалистов и т.д. Второе дело, я, якобы, был замешан в продаже волоконно-оптической линии. Никакой продажи нет», - пояснил он.

Глава Госкомитета недоумевает, откуда у депутата Момбекова такая информация.

«При формировании правительства, когда в ЖК подняли этот вопрос, я ответил депутатам точно также. Если такие необоснованные обвинения продолжатся, то я, как гражданин, оставлю за собой право обратиться в суд», - добавил он.

Напомним, что вчера, 2 октября, депутат парламента Рыскелди Момбеков заявил СМИ о том, что Бакыт Шаршенбиев фигурант 8 уголовных дел.

Комментарии

Оставить комментарий