• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

И.о.премьер-министра КР провел заседание Совета по экономическим реформам при правительстве

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков провёл заседание Совета по экономическим реформам при правительстве КР.

Он отметил, что сформированные рабочие группы работают по важным стратегическим направлениям, сообщает пресс-служба правительства.

«Крайне важно обеспечить качественную, плодотворную и оперативную работу рабочих групп по выработке концепций, новых подходов для проведения комплекса экономических реформ. Главной задачей остается кардинальное изменение и совершенствование подходов к реформам, их полной и последовательной реализации, достижение практических результатов в экономике и социальной сфере, чтобы реформы в действительности повлияли на благосостояние населения и страны. Основной задачей на сегодняшний день стоит обеспечение занятости населения. В этой связи вся работа правительства КР по созданию новых рабочих мест, созданию условий для развития бизнеса, обеспечению защиты инвестиций и гарантии благополучной деятельности инвесторов должна решать прежде всего эти задачи. У граждан должна быть возможность для самореализации», - сказал Новиков.

В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены проекты Концепции Налогового кодекса КР, Концепции об оптимизации лицензионно-разрешительной деятельности и контрольно-надзорной сферы, Концепции по механизму выработки эффективного выстраивания отношений правоохранительных (контролирующих) и судебных органов и бизнеса, Концепции по устранению излишних административных барьеров в строительной сфере.

По итогам обсуждений были одобрены проекты Концепции Налогового кодекса и Концепции по механизму выработки эффективного выстраивания отношений правоохранительный (контролирующих) и судебных органов и бизнеса. Даны поручения по дальнейшей доработке оставшихся проектов концепций с учетом состоявшегося обсуждения на заседании Совета по экономическим реформам при правительстве КР. Следующее заседание Совета запланировано на 28 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий