• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Садыр Жапаров поздравил работников органов МСУ с Днем местных сообществ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил членов местных сообществ и работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником – Днем местных сообществ КР, сообщается на сайте правительства КР.

В поздравлении Садыра Жапарова говорится:

«Уважаемые члены местного сообщества и работники органов местного самоуправления!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местных сообществ Кыргызской Республики!

Этот праздник мы ежегодно отмечаем в урожайный месяц осени, так как постановлением Правительства Кыргызской Республики от 6 марта 2003 года в последнее воскресенье октября в Кыргызстане отмечается День местных сообществ.

Реформа местного самоуправления официально началась с принятием Верховным Советом Кыргызской Республики исторического Закона «О местном самоуправлении в Кыргызской Республике». С тех пор с участием широкой общественности создана достаточно эффективная система управления делами местного значения и в результате упорного труда лучших сыновей и дочерей нашего народа повышается доверие народа.

Следует отметить, что в сложных условиях, когда страна противостоит угрозе коронавирусной инфекции и борется с ее последствиями большая роль отведена именно органам местного самоуправления.

Правительством Кыргызской Республики организована работа по борьбе с пандемией, и в первых рядах общества - работники местного самоуправления днем и ночью работая в тяжелых условиях без устали, четко исполняли свой служебный и гражданский долг.

Уважаемые члены местного сообщества, уважаемые работники органов местного самоуправления, мы уверены, что в результате проводимой с вами совместной работы Правительство создаст все условия для социально-экономического развития регионов, для сближения местной власти с населением.

Сложившаяся в последнее время общественно-политическая ситуация требует единства, сплоченности и дисциплинированности всего нашего народа. Новое время требует нового мышления. Одно из них - повышение уровня государственных и муниципальных служащих, искоренение негативных явлений, добросовестное служение народу.

Конечно, всего этого мы добьемся совместными усилиями органов местного самоуправления, местного сообщества и в целом всего общества.

Уважаемые представители местных сообществ, выражая вам благодарность за ваш значительный вклад в развитие государства, создание условий для достойной жизни населения, оказание им качественных услуг, желаю дальнейшей реализации проводимой реформы в сфере местного самоуправления, а также благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и достижения больших успехов в дальнейшей работе.

Нашему народу желаю достатка, стабильности и мира на земле!».

Комментарии

Оставить комментарий