• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

И.о. мэра Бишкека ознакомился с работой детской молочной кухни

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.21 /Кабар/. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов ознакомился с работой городской детской молочной кухни, сообщили в столичном муниципалитете.

В ходе визита Быктыбек Кудайбергенов посетил все этапы производства молочной продукции – приёмное отделение, лабораторию для ежедневного анализа молока на качество, производственные помещения, пункты приёма молока.

Градоначальник дал поручение разработать предложения по модернизации данной организации.

Справка: Городская детская молочная кухня (ГДМК) – единственное специализированное учреждение в КР, осуществляющее производство детской молочной продукции, которое функционирует с 1986 года.

Цель деятельности – обеспечение полноценной стерильности детской молочной продукцией детей до двух лет, обеспечение биолактом беременных женщин и больных людей с желудочно-кишечными заболеваниями.

В течение 5 месяцев 2021 года бесплатно получали питание 106 детей из малоимущих семей, состоящих на учете в органах социального развития города и на основании справки с ЦСМ от педиатра. Средняя стоимость питания на одного ребенка в месяц составляет 1464 сомов, в год в местном бюджете предусмотрено 5,1 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий