• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

И.о. мэра Бишкека на встрече с послом Узбекистана обсудил вопросы сотрудничества двух столиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20/Кабар/. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев встретился с послом Республики Узбекистан в Кыргызстане Хуршидом Мирзахидовым.

По данным муниципалитета, в ходе встречи был поднят вопрос дальнейшего развития и укрепления сотрудничества между двумя столицами – Бишкеком и Ташкентом.

«Также стороны выразили заинтересованность в торгово-экономическом, инвестиционном и культурно-гуманитарном сотрудничестве и углублении взаимоотношений», - говорится в сообщении.

Кроме того, городские власти указали, что было решено определить точки соприкосновения между Бишкеком и Ташкентом и свести воедино целый ряд идей и предложений, которые будут важной основой для следующего этапа переговоров.

Напомним, что в 1996 и 2017 годах были подписаны соглашения между мэрией Бишкека и хокимиятом Ташкента о сотрудничестве в экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

4 сентября 1993 года были подписаны соглашения о сотрудничестве с хокимиятом г. Бухары, а также об экономическом и культурном сотрудничестве с Самаркандской областью.

Комментарии

Оставить комментарий