• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Huawei запустила в Узбекистане систему "умного образования"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.19 /Кабар/. Компания Huawei представила президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву систему "умного образования" на базе инновационного учебного кабинета, открытого при содействии АК "Узбектелеком", сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Новый учебный кабинет открылся в специализированной школе по углубленному изучению ИКТ-предметов имени Мухаммада аль-Хорезми.

Во время визита главы государства представители компании Huawei провели наглядную демонстрацию организации процесса образования посредством использования инновационных технологий. На базе интеллектуальной системы видеоконференцсвязи CloudLink было осуществлено подключение к тренинг-центру штаб-квартиры компании в Китае.

Данное решение позволяет преподавателю в режиме реального времени, находясь в любой точке мира, провести лекцию-урок для нескольких учебных заведений. Благодаря интерфейсу управления, системой может с легкостью воспользоваться как преподаватель, так и обучаемый.

Учебный кабинет также оснащен медиа-планшетами, что отменяет необходимость использования учебников и письменных принадлежностей.

Благодаря решению Huawei, которое было разработано специально для проектов Smart Education и интегрировано с медиа-планшетами, преподаватель в режиме реального времени может: отслеживать деятельность учеников; транслировать медиа-ресурсы (презентации, обучающие фильмы) как на медиа-планшеты учеников, так и на интеллектуальную доску; проводить экзаменационные тесты с возможностью оповещения о результате сразу по истечении времени экзамена.

«CloudLink Board — это интеллектуальная рабочая станция для видеоконференций, которая обладает возможностями интерактивного взаимодействия, беспроводной передачи контента и другими функциями. Благодаря голосовому управлению, интеллектуальной трансляции, технологии распознавания лиц и другим функциям на основе искусственного интеллекта система CloudLink Board открывает доступ к совершенно новой интеллектуальной видеоконференцсвязи, ориентированной на совместную работу участников в режиме реального времени», - сказал директор по связям с общественностью и государственными органами Huawei Uzbekistan Даврон Азизов.

В 2020 году компания Huawei совместно с министерством народного образования планирует применить данные интеллектуальные системы еще в двух школах Ташкента.

Комментарии

Оставить комментарий