• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Huawei планирует помогать университетам Центральной Азии по подготовке специалистов по ИКТ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Астана, 14.11.17. /Кабар/. Китайская компания в сфере телекоммуникаций Huawei намерена создать программу сотрудничества с университетами и научно-исследовательскими организациями в странах Центральной Азии. Об этом заявлено в Астане, где проходит мероприятие «Инновационный день Huawei в Центральной Азии: Исследования освещают цифровой Шелковый путь».

На презентации образовательного проекта «Ростки на будущее» заявлено, что с 2018 года в двух университетах Казахстана начинает свою работу этот проект, где талантливых ребят будут готовить в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В скором будущем такие проекты, как ожидается, будут реализованы во всех страна региона, в том числе в Кыргызстане.

Согласно информации, это сотрудничество будет вестись в целях оказания интеллектуальной поддержки и для ускорения цифровой трансформации в этом регионе.

Как ожидают создатели проекта, эта программа предоставит более широкую платформу для студентов, чтобы помочь им повысить свои профессиональные навыки, расширить международное видение, вдохновив их на исследования и создание движущей силы будущего интеллектуального общества.

Комментарии

Оставить комментарий