• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Help the Children-SKD провел благотворительную акцию в отделениях онкологии и гематологии НЦОМиД

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.22. /Кабар/. Общественный Благотворительный фонд «Help the Children-SKD» накануне провел благотворительную акцию «Наследники Победы» в отделениях онкологии и гематологии Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД), приуроченную к 9 мая - празднику Победы, на общую сумму 326 тыс. 890 сомов.

Апластическая анемия – это опасное заболевание, при котором нарушается образование клеток крови на уровне костного мозга.

Согласно официальным статистическим данным на сегодняшний день в Кыргызстане с данным недугом - всего 29 детей разного возраста.

Жизненно необходимые лекарственные препараты для детей с таким заболеванием, с запасом на 2 месяца, были приобретены на благотворительные взносы за 9 месяцев от КД «Куликовский».

На акции присутствовали: главный специалист МЗ, куратор по детской онкологии Зульфия Рыскулова, главный врач НЦОМиД Айна Джетыбаева, президент Фонда «Help the Children-SKD» Елена Конева. А также, представители компании ОсОО КанцТорг, благодаря которым для Центра психологической реабилитации в отделении гематологии - были закуплены канцелярские товары и свежие фрукты детям.

Данная акция была посвящена теме Победы. Как отметила президент фонда Конева Елена Ивановна, что борьба с Апластической анемией и подобными заболеваниями, это тоже война, где борьбу ведут со страшной болезнью дети и их родители.

Кыргызская Республика, г. Бишкек 4 мкр., 26\1, офис 2
E-mail: detiskd@gmail.com
Телефон: +996 312 90-51-78
Мобильный (509)103103
Сайт:https://deti.kg/

Комментарии

Оставить комментарий