• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГУВД Чуйской области: По факту вандализма на кладбище в селе Ленинское начато досудебное производство

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.19. /Кабар/. По факту вандализма на кладбище в селе Ленинское начато досудебное производство, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 17 октября 2019 года в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о вандализме на одном из кладбищ, расположенном в селе Ленинское.

По данному факту на место сразу же был осуществлён выезд следственно-оперативной группы, где сотрудниками милиции было установлено, что неизвестные лица из хулиганских побуждений сломали несколько памятников на кладбище.

По факту были опрощены очевидцы, которые сообщили, что 15 октября текущего года в ходе похорон своего родственника увидели лежащих на земле два-три памятника, но не обратили внимания, подумав, что они могли упасть из-за ветра, о чем не сообщили в соответствующие органы. После чего уже 17 октября текущего года в ходе поминок на кладбище обнаружили еще несколько памятников, которые также лежали на земле, о чем сразу же сообщили в органы внутренних дел.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 131 (Надругательство над телом умершего и местом захоронения) Кодекса КР о проступках.

В настоящее время по вышеуказанному факту проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия по установлению и задержанию причастных лиц.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий