• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГУВД Бишкека запустило проект «Ваш участковый на карте 2ГИС»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 мая /Айжамал дуйшоева - Кабар/. Главное управление внутренних дел Бишкека запустило проект «Ваш участковый на карте 2ГИС». Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал начальник Управления общественной безопасности ГУВД г.Бишкек Талант Иманкадыров.

По его словам, для легкости поиска своего участкового в справочнике городского информационного сервиса 2ГИС размещены адреса всех участковых пунктов милиции, в том числе и отделов, и управлений милиции.

«Отныне можно узнать какой участковый пункт милиции обслуживает ваш дом. Раньше, чтобы попасть на прием к участковым, приходилось ехать в другую часть города или прямо в управление милиции», - сказал он.

Также он проинформировал, чтобы узнать, какой пункт милиции обслуживает дом, необходимо кликнуть на здание прямо на карте, либо вбить адрес в строку поиска и открыть вкладку «обслуживающие организации». В новом окне появится информация об участковом пункте милиции: адрес, время работы, вход и контакты, также время работы.

Кроме этого он отметил, что по городу Бишкек функционирует 7 городских отделов милиции (ГОМ) и 75 участковых пунктов милиции (УПМ).

Т.Иманкадыров напомнил, что все пункты милиции работают с 09:00 до 22:00. «С 12:00 до 17:00 часов участковый совершает обход административного участка и занимается входящей корреспонденцией. С 17:00 до 22:00 приём граждан», - пояснил он.

В свою очередь специалист по связям с общественностью компании «2ГИС - Бишкек» Ирина Макогон рассказала, что городской информационный сервис 2ГИС - это бесплатный справочник организаций с детальной 3D-картой города, который работает даже в офф-лайн режиме, то есть без подключения к интернету.

Кроме этого она добавила, что на запуск проекта «Ваш участковый на карте 2ГИС» не было потрачено денег из бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий