• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГУВД Бишкека: задержан водитель, сбивший сотрудника УОБДД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.19. /Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в хулиганстве, совершившего автонаезд на сотрудника милиции, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее данным, 6 августа 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился младший инспектор УОБДД по ГУВД г.Бишкек старшина милиции У.А. с просьбой принять меры в отношении водителя автомобиля марки «Мазда 626», который 6 августа примерно в 15:00 часов передвигаясь в южном направлении по улице 7 апреля г.Бишкек, где нарушив ПДД, не подчинился законным требованиям сотрудника УОБДД. При этом продолжив движение, проигнорировав стоящего перед машиной сотрудника УОБДД, сбил его и скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по ст. 266 (хулиганство ) УК КР.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района г.Бишкек был задержан подозреваемый А.А. 1993 года рождения и доставлен в Следственную службу УВД Октябрьского района г.Бишкек, в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводится расследование в рамках досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий