• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГУВД Бишкека создало круглосуточный канал в WhatsApp, можно отправлять фото и видео преступлений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Создана новая форма взаимодействия со столичной милицией: обратная живая связь с населением, где любой гражданин может написать по открытому каналу ГУВД Бишкека на WhatsApp по номеру 0708 102 000.

Как сообщила пресс-служба ГУВД, туда граждане могут писать интересующие вопросы и получить на них ответы, также указать имеющиеся замечания и предложения по работе правоохранительных органов в городе Бишкек.

Отдельно стоит отметить, что граждане и гости столицы теперь могут отправлять на этот номер информацию, а также фото и видео о происшествиях, преступлениях и прочих правонарушениях со стороны подозрительных лиц и злоумышленников.

Кроме того, особое внимание уделяется защите прав граждан, отныне жители и гости нашей столицы смогут смело сообщать о противоправных действиях со стороны сотрудников милиции по данному WhatsApp-каналу, по всем случаям правонарушений с участием милиционеров будут приниматься строгие меры в соответствии с законодательством КР.

Указанный WhatsApp-канал будет работать круглые сутки — все поступившие сообщения граждан, относящиеся к компетенции ГУВД города Бишкек, будут в обязательном порядке рассмотрены в соответствии с действующим законодательством КР.

«Внимание! По ложным сообщениям на WhatsApp-канал, органами внутренних дел города Бишкек также будут приниматься меры в соответствии с законодательством КР», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий