• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГУВД Бишкек обеспокоено неснижаемым количеством преступности среди детей и подростков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.18. /Жамиля Жакыпбекова - Кабар/. ГУВД Бишкека обеспокоено неснижаемым количеством преступлений и правонарушений среди детей и подростков, а также в отношении них самих. Об этом сказал начальник ГУВД Бишкек полковник милиции Сталбек Рахманов на городском форуме «Дети наше будущее. Нет экстремизму, терроризму и преступности».

Рахманов отметил, что за 20 дней наступившего года из дома ушли уже 20 несовершеннолетних, в прошлом эта цифра равнялась 9.

«Проблема не уменьшается, все дети были возвращены домой, но остается вопрос, почему это происходит. Когда речь идет о борьбе с преступностью, то можно заранее запланировать мероприятия и пресечь это. А работа с молодежью отличается, каждый год молодежь растет, каждый год новые десятиклассники, поэтому невозможно провести мероприятия и сказать, что мы охватили всех», - сказал он.

Он отметил, что работа с детьми на подобных городских форумах будет проводиться каждый год.

«В городе у нас 4 района, каждый сам по себе проводить такие мероприятия. Первый раз мы собрали 1 тысячу школьников, чтобы сбить те противоправные действия, которые совершаются детьми и по отношению к ним», - добавил глава ГУВД Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий