• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил президента Кыргызстана с 75-летием Победы в ВОВ

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.20. /Кабар/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Праздник Победы — величайшее событие, воплотившее стремление человечества к миру, дружбе и братству, к торжеству гуманизма и добра. Отмечая эту славную юбилейную дату, мы с особым чувством благодарности и гордости вспоминаем наших общих героев, проявивших мужество и отвагу в жесточайших сражениях, отдаем глубокую дань уважения труженикам тыла, ковавшим Великую Победу во имя мирной жизни будущих поколений. Их беспримерный подвиг не померкнет в веках и навсегда останется в нашей памяти.

Убежден, что славные традиции дружбы и взаимопонимания между нашими народами, прошедшие суровые испытания военных лет, и впредь будут служить твердой основой для дальнейшего развития и укрепления всестороннего сотрудничества и многопланового взаимодействия между нашими странами.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам и всем ветеранам Великой Отечественной войны Вашей страны крепкого здоровья, счастья и долголетия, а братскому народу Кыргызстана — мира, благополучия и процветания», — говорится в поздравлении президента Туркменистана.

Комментарии

Оставить комментарий