• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГУОБДД просит водителей в дни аномальной жары воздержаться от поездок на дальние расстояния

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.19. /Кабар/. В дни аномальной жары водителям стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

По ее данным, в связи с аномальным потеплением, водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих людей появляются головокружение, вялость, сонливость, причем даже здоровые люди могут резко почувствовать себя плохо. Все это повышает вероятность совершения ДТП.

В жаркую погоду, как отметили в ГУОБДД, участникам дорожного движения, а особенно водителям перевозящих опасные грузы, а также крупногабаритных транспортных средств, следует проявлять максимальную концентрацию внимания и меры предосторожности за рулем, и желательно отказаться от поездок на дальние расстояния.

«Стоит планировать поездки преимущественно в ранние часы. Обязательно брать с собой аптечку и необходимые лекарственные средства. При внезапном недомогании – надо остановиться в тени и отдохнуть. Выйти из салона, пройтись и, только убедившись, что чувствуете себя удовлетворительно, продолжить движение», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий