• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГУОБДД МВД призывает водителей быть внимательными на дорогах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 3 декабря /Кабар/. Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики рекомендует водителям в связи с ухудшением погодных условий (низкие температуры, гололеда, снега) выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условиям, избегать опасных манёвров и соблюдать дистанцию, по возможности, отказаться от использования личного автотранспорта и избегать дальних поездок.

В пресс-слжубе ведомства также рекомендуют поменять шины летние на зимние шины, проверить техническое состояние автомобиля, особенно это касается владельцев дизельного автотранспорта. "В большей степени низкие температуры негативно влияют на работу аккумулятора, неисправность которого может создать затруднения при запуске автомобиля. При покупке стекло омывающей жидкости обращайте внимание на указания производителя о минимально допустимой температуре, при которой она не замерзает", - говорится в обращении пресс-службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР.

Пешеходам рекомендуется даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В темное время суток не стоит забывать про использование световозвращающих элементов.

Комментарии

Оставить комментарий