• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

ГУОБДД и Фонд им. Т.Джумакадырова объявили конкурс «Жол эрежесин сактайм»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.18. /Кабар/. Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) при МВД КР совместно с Общественным Фондом “ProLex” имени Темира Джумакадырова при поддержке ПРООН в Кыргызстане запускают общенациональную акцию «Жол эрежесин сактайм» #жолэрежесинсактайм.

Главная цель акции – профилактика дорожно-транспортных происшествий путем стимулирования участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и демонстрировать позитивные изменения поведения на дороге. Дорожная безопасность начинается в тот момент, когда человек выходит из дома. В этот момент человек становиться частью всей системы дорожной безопасности и критически важно, как человек будет вести себя на дороге.

Заявки на участие будут приниматься в период с 10 октября по 11ноября 2018 года. А итоги акции будут подведены 18 ноября во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.

«Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками дорожного движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Давайте начнем с себя. Давайте уважать и соблюдать Правила дорожного движения! Ведь безопасность – это жизнь!»,- подчеркнул начальник ГУОБДД КР Канат Джумагазиев.

«Не оставайтесь в стороне, за каждой жертвой ДТП стоит человек, и его история жизни, участвуйте в акции», - призывает директор фонда имени Темира Джумакадырова Нора Суюналиева.

Акция стартует с участием звезд эстрады, известных блогеров, депутатов и просто активных граждан страны. Подробно информация на страничках в инстаграм@guobdd_kg, @prolex_kg и @undpkg.

Комментарии

Оставить комментарий