• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Гумгруз от МЧС доставлен в айыльные аймаки Чаткал и Каныш-Кыя

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 февраля /Кабар/. Гуманитарный груз в сопровождении оперативной группы во главе с временно исполняющим обязанностей начальника Управления МЧС КР Джалал-Абадской области Абдишарипом Бекиловым, доставлен в айыльные аймаки Чаткал и Каныш-Кыя. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

«Гуманитарный груз от МЧС КР в виде шифера и продуктов продовольствия переданы органам местного самоуправления, на данный момент идет распределение гумгруза. Также мы встретились с местным населением, выслушали их предложения и вопросы. Местные жители выразили благодарность за предоставленную помощь»,- сказал А.Бекилов.

Автодороги Ала-Бука-Жаны–Базар–Кировка и Красная-Горка-Ак-Таш открыты, внутрихозяйственные дороги расчищены. В случае необходимости, МЧС КР выделит дополнительно ГСМ, инженерные техники.

Напомним, 17 февраля 2017 года из объединенного склада МЧС КР, находящегося в городе Ош в целях оказания гуманитарной помощи для пострадавших в результате сильных снегопадов в а/а Чаткал и Каныш-Кыя, на 2-х грузовых автомашинах марки КАМАЗ была выделена гуманитарная помощь в виде 120 шт. шифера и продуктов первой необходимости и продовольствия (одеяло, моющие средства, макароны, чай, консервы и другие). В связи с тем, что на 68 км автодороги Ала-Бука-Каныш-Кыя на перевале Чапчыма был снежный буран, плохая видимость и лавиноопасность, оперативной группе МЧС КР пришлось развернуться, автомашины с гумгрузом временно приостановлены – первая автомашина в г.Таш-Кумыр, вторая в селе Терек-Сай.

В связи с тем, что 21 февраля ситуация на автодороге Ала-Бука-Каныш-Кыя стабилизировалась, автомашины с гуманитарным грузом в сопровождении оперативной группы МЧС КР выехали в а/а Каныш-Кыя и Чаткал Чаткальского района.

Комментарии

Оставить комментарий