• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГСИН: С начала года 329 осужденных за незначительные преступления переведены в колонии-поселения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.19. /Кабар/. Специальная комиссия Госслужбы исполнения наказаний Кыргызстана продолжает работу по исполнению законов и кодексов, вступивших в силу с 1 января 2019 года.

Как сообщила пресс-служба ведомства, с начала года по 27 мая 2019 года в специальную комиссию ГСИН поступило всего 562 материала от исправительных учреждений по изменению вида режима содержания осужденных на более мягкий.

Из них 329 осужденным, которые положительно характеризовались, осуждённых за незначительные преступления и ставших на путь исправления, режимы содержания были изменены на более мягкие, т.е. они переведены из исправительных колоний общего и строго режимов в колонии-поселения.

В то же время 189 осужденным, не ставшим на путь исправления и отрицательно характеризовавшимся и имеющим в личных делах взыскания, отказано в смягчении режимов содержания.

Также 36 осужденным ужесточены режимы содержания. За злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания они переведены из колоний-поселений в исправительные колонии строгого и общего режимов.

Кроме этого, за злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания 8 осужденных переведены из исправительных колоний строгого режима на тюремный режим.

Отметим, что новые законы и кодексы, направленные на гуманизацию пенитенциарной системы, положительно влияют на исправление и ресоциализацию осужденных.

Комментарии

Оставить комментарий